Как правильно устанавливать и настраивать мотор в лодку

15/02/2020

У нам участились случаи с обращением по такому вопросу "Подскажите, можно ли у вас заказать скоростной винт для мотора в 5 лошадей"

Возможно это наше личное мнение но на нашем веку еще не встречались производители ( во всяком случае на момент 2020 года и чтобы это был серьезный бренд не пытающийся включить маркетинг) который производил бы вещи такого класса.

  В чем кроется проблема?  Да в общем то все просто данный мотор просто физически не может стать сильнее и займись производитель выпуском таких винтов то результат если бы и стал положительным то не на много, во всяком случае не на столько чтобы этому уделять время и придавать важное значение. По этому для тех кто нашел эту статья и задался таким вопросом " Как усилить мотор в 5 лс." есть такая информация: первым делом настройте правильно ваш мотор, а именно верно установить его на вашу лодку! ( Если у вас еще нет лодки и вы уже задаетесь вопросом и думаете получить хороший именно скоростной результат рекомендуем делать выбор в пользу более  узкой лодки, как правило они будут идти быстрее. )

 Что же значит установить правильно мотор на лодку, это значит что пусть и не значительно но разные производители моторов делают к примеру разную длину ноги даже короткой с маркировкой " S" - (англ. small- маленькая - короткая  =~ 381мм ) это значение варьируется как правило в несколько сантиметров что обычно сильной роли и не играет но для тех кто хочет получить максимум очень важно.

 И для того что бы было максимально понятно нашел на просторах интернета видео ролик который дает понимание настройки и регулировки двигателя для лодки.


Несколько картинок для более ясного понимания о правильной установки мотора на лодку.,


ведь так же хотелось бы сказать что каждый производитель лодок так же изготавливает свои лодки с транцами разной высоты , разным углом наклона в общем то это все играет не малую роль и установить верно мотор даже малой мощности на лодку даст вам гораздо большую прибавку к скорости и экономии топлива нежели спортивный винт (это касаемо моторов 5лс. ) На моторы с мощностью 15 и более лошадей уже имеет смысл подбора различных вариантов винтов  там в целом и выбор появляется с разным шагом, разным количеством лопастей , тяговые, скоростные и тд. Но это уже другая история о которой мы расскажем если будете оставлять комментарии под статьей и если кому то будет об этом узнать..

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв